Чему равна сила упругости пружины если он растягивается на 25 см а ее жесткасть равна 200 Н/м

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 21:44
    0
    Дано:

    x=25 см=0.25 м

    k=250 Н/м

    Fупр - ?

    Решение:

    Fупр=k*x=200*0.25=50 Н
  2. 26 марта, 22:26
    0
    F = kΔl = 200 Н/м * 0,25 м = 50 Н