Уравнение силы тока в колебательном контуре имеет вид I=20.5*cos (п/2*t). Найдите амплитуду, период и частоту колебаний.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 21:06
    0
    Амплитуда - это множитель перед косинусом: то есть 20.5

    Угловая частота - множитель перед t в аргументе косинуса

    ω = π/2

    Обычная частота меньше в 2π раз

    f = ω/2π = 0.25 Гц

    Период равен 1/f

    T = 1/f = 4 сек