Какон количество энергии нужно затратить, чтобы воду массой 5 кг взятую при темпиратуре 0 градусов дрвести до кипения и испарить

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:07
    0
    Нагревание Q1 = cm (t-to)

    испарение Q2 = Lm

    общее количество энергии

    Q = Q1+Q2 = m (c (t-to) + L)

    Q = 5 * (4,2*10^3 (100 - 0) + 2260*10^3) = 13,4 * 10^6 Дж = 13,4 МДж