В течение 2 ч поезд двигался со скоростью 110 оставшуюся часть со скоростью90 какая средняя скорость поезда на всём пути если он прошол 400 км

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 02:27
    0
    Vcp = (S1+S2) / (t1+t2)

    S1=v1*t1

    S2=S-v1*t1

    t2 = (S-v1*t1) / v2

    vcp = (v1*t1 + (S-v1*t1)) / (t1 + (S-v1*t1) / v2)

    vcp = (110*2+400-110*2) / (2 + (110*2) / 90) = 400/4.45=89.9 км/ч