Два тела массой 12 кг и 8 кг движутся навстречу друг к другу со скоростями 5 м/с и 4 м/с. С какой скоростью они будут продолжать движение после неупругого взаимодействия?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 02:11
    0
    M1*v1-m2*v2 = (m1+m2) * v

    v = (m1*v1-m2*v2) / (m1+m2)

    v=20-16/10=0,4 m/c

    Надеюсь правильно