Координата тела изменяется по закону: x=4+5t-8t2 м. Чему равна начальная скорость тела?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 15:38
    0
    Скорость равна производной функции координаты: v=x' = (4+5t+8t²) '=5+8t

    Начальная скорость - это скорость в момент t=0.

    v (0) = 5 м/? (единицы времени не заданы, возможно м/с)