Количество витков на якоре генератора переменного тока увеличили от 600 до 1000 опредлеть как было изменена частота врашение якоря если амплитуда напряжения индукционного тока в итоге увеличилось от 60 В до 120 В

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:17
    0
    U1=N1*B*S*w1=2*pi*v1*N1*B*S

    U2=2*pi*v2*N2*B*S

    U1/U2=N2*U1/N1*U2=1000*60 / (200*120) = 2,5

    Ответ: уменьшилась в 2,5 раза