Найти концентрацию молекул кислорода если давление его 0,2 м Па, средний квадрат скорости молекул равна 700 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 22:58
    0
    P=1/3 * m0 * V^2 * n

    n=3*p / (m0*V^2)

    m0=M (O2) / Na - молярная масса кислорода делить на число авогадро

    n = (3 * p * Na) / (M (O2) * V^2)

    M (O2) = 32 * (10^-3) кг/моль

    Na=6,02 * (10^23) 1/моль

    остальное дано, можешь посчитать