Найдите концентрацию молекул кислорода, если средний квадрат скорости молекул

2,25∙106 м2/с2, а давление 4,5 ∙105 Па.

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 02:01
    0
    Средний квадрат скорости молекул по формуле равен v=3RT/M, значит

    T = (M*v) / (3R). Из формулы p=n*k*T находим n = (3*p*R) / (M*k*v).