Найти ЭДС индукции в катушке, содержащей 300 витков, если за 0.2 м магнитный поток возрос с 5 м Вб до 15 м Вб.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:19
    0
    Дано:

    ∆t=0.2*60 c

    Ф1=5 * 10^ (-3) Вб

    Ф2=15*10^ (-3) Вб

    Е=? В

    n=300

    реш-е:

    Е = (-n*∆Ф) / ∆t = (-n * (Ф2-Ф1)) / ∆t

    минус просто указывает направление магнитного потока. Сам ответ будет положительным.

    подставишь все значения и получишь ответ E=0.25 В