Каков будет тормозной путь автомобиля, если он тормозил 4 секунды со скоростью 90 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 23:13
    0
    Дано

    t=4c

    Vo=25 м/с

    V=0

    S-?

    S=Vot+0.5at²

    V=Vo+at

    a = (V-Vo) / t a=-25/4=6.25 м/с²

    S=25*4-0.5*6.25-16=100-50=50 м