В сосуде объемом 8 л содержится 2.4 * 10 (24) молекул газа. Вычислите концентрацию молекул

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:53
    0
    N=2,4·10²⁴молекул

    V=8 л=8 дм³=8·10⁻³м³

    n=N/V

    n=2,4·10²⁴ / (8·10⁻³м³) = 0,3·10²⁷=3·10²⁶ молекул в 1 м³