Найти тормозной путь если, начальная скорость 36 км/ч, время до остановки 5 сек

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:02
    0
    V₀=36 км/ч=10 м/с s=v₀t-at²/2;

    t=5 c a=v₀/t=10/5=2 м/c².

    v=0 s=10*5-2*25/2=

    s-? = 50-25=25 м.