Определите массу тела, на которое действует сила тяжести в 600 Н

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 19:32
    0
    F=600 H F=mg→ m=F/g;

    g=10 H/кг m=600/10=60 кг.

    m-?
  2. 9 июня, 20:48
    0
    Сила тяжести в 100 раз больше массы тела, таким образом маса тела=60 кг