Скорость автомобиля при торможении изменяется по закону Vx=20-1,2t. Найдите равнодействующую всех сил, приложенных к автомобилю, если масса=1,5 тонн

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:47
    0
    Решать можно двумя способами

    1) Равнодействующая это

    F=ma

    a=?

    Из уравнения Vx=20-1,2t

    Найдём ускорение исходя из того, что

    Производная от скорости - ускорение

    V'x=-1,2

    а=-1,2 м/с^2

    Тогда F=1500 * (-1,2) = - 1800 H

    2) Запишем уравнение скорости тела в общем виде

    Vx=Vo+at

    Перед временем стоит ускорение, значит ускорение равно - 1,2 м/с^2, а дальше так же умножаем и получаем ответ.

    ответ:-1800 Н