Скорость автомобиля при торможении изменяется по закону vx=20-1,2t. найдите модуль равнодействующей всех сил, приложенных к автомобилю, если масса автомобиля равна 1,5 т.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:52
    0
    Запишем уравнение для скорости автомобиля:

    Vx=Vo+aх*t

    По условию задачи:

    Vx=20-1,2*t

    Значит, модуль ускорения:

    ax = 1,2 м/с²

    Сила;

    F=m*a = 1500 * 1,2 = 1 800 H - 1,8 кН