Масса m1 первого тела в 2 раза больше массы m2 второго тела. Если модуль скорости этих тел равны (V1=V2), то отношение кинетической энергии первого тела к кинетической энергии второго тела равно

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:27
    0
    Wк = (mV^2) / 2

    Wк1=m1*V^2/2

    Wк2=m2*V^2/2

    Wк1/Wк2=m1/m2=2m2/m2=2

    Ответ: отношение = 2