Какова масса соснового бруска, имеющего такие же размеры, как и дубовый массой 14 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 17:21
    0
    Справочные данные: плотность дуба ρд=700 кг/м³, плотность сосны ρс=510 кг/м³. Масса m материала выразим через плотность и объём V как m=ρ*V⇒объём бруска (и соснового и дубового) V=mc/ρc=14/700 м³. Теперь масса соснового бруска mc=ρc*V=510*14/700=10,2 кг.

    Ответ: 10,2 кг.