Получить формулу для энергий w заряженного плоского конденсатора, если считаются известными: V, S, E, q

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:03
    0
    E = U/d, а его емкость Поэтому

    w=cu^2/2 = (ee0*S*E^2*d^2) / 2d = (e*e0*E^2) / 2*V