Определите высоту бидона с молоком если известно что давление молока на дно билона равно 5 кПа, а плотность молока 1029 кг/м кубических

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:14
    0
    Давление определяется по формуле:

    p = ρ·g·h

    Высота бидона:

    h=p / (ρ·g) = 5 000 / (1029·9,81) ≈ 0,50 м или 50 см