Определите высоту бидона с молоком, если известно, что давление молока на дно бидона равно 5 кПа, а плотность молока 1029 км/м^2

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:32
    0
    P-давление=5000 Па

    p₀-плотность=1029 кг/м²

    g-ускорение свободного падения=10 м/с²

    h-высота=?

    p=gp₀h

    h=p / (gp₀) = 5000 / (10*1029) ≈0,49 м=49 см