Определите высоту бидона с молоком, если известно, что давление молока на дно бидона равна 5 кПа, а плотность молока 1029 кг / м³

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 17:26
    0
    P-давление=5000 Па

    p₀-плотность=1029 кг/м²

    g-ускорение свободного падения=10 м/с²

    h-высота=?

    p=gp₀h

    h=p / (gp₀) = 5000 / (10*1029) ≈0,49 м=49 см