В течение 30 с поезд двигался равномерно со скоростью 108 км/ч. Какой путь прошёл поезд за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:42
    0
    30 секунд составляет 30/3600 часа=0,083 часа. Путь поезда составить S=108*0,083=8,964 км=8964 метра.

    Ответ: 8964 метра.