На тело массой 51 кг действуют две силы, равные по 15 Н каждая, направленные под углом 90 градусов. с каким ускорением движется тело?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:28
    0
    Раз угол 90 то результирующую силу найдем по теореме Пифагора

    F²=15²+15² F=21.21 Н

    Ускорение из 2 закона Ньютона а=F/m a=21.21/51 a=0.42 м/с