F1=20H, F2=14H, F3=44H, F4=24H. Найти массу точки если ее ускорение 4 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:57
    0
    ну если первая сила направлена против третьей, то они друг друга компенсируют, остаётся 2 силы, которые, предположим, тое направлены в разные стороны!

    получается, что равноденствующая равна 2!

    а=F/m=2/2=1 - ответ