Чему равен вес космонавта массой 75 кг в ракете стартующей с ускорением 29 м/с в квадрате?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:59
    0
    Так как космонавт во время взлёта испытывает перегрузку, то его вес:

    P = m· (g+a) = 75· (9,8+29) ≈ 2910 (H)