К куску железа массой 11.7 г привязан кусок пробки массой 1.2 г. В воде они весят 0.064 Н. Определите плотность пробки. (Объемом и весом нитей, связывающих куски, можно пренебречь). С решением

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:23
    0
    m1+m2 = (V1+V2) * p+0,064/g

    0,0129=V1*p+V2*p+0,0064

    p1=7800 кг/м^3 - плотность железа

    p=1000 кг/м^3 - плотность воды

    V1=m1/p1=0,0117/7800=1,5*10^-6 м^3

    V2 = (0,0129 - 0,0064 - (1,5*10^-6) * 1000) / 1000=5*10^-6 м^3

    p2=m2/V2=240 кг/м^3 - плотность пробки