Какое количеств теплоты потребуется для того, чтобы в алюминиевом чайнике массой 700 г встретить 2 кг воды определитель удельную теплоемкость свинца

Люди помогите все как надо!

Дано решение)))

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:25
    0
    Q=c1m1 (t2-t1) + c2m2 (t2-t1) = 4200*2*80+930*0,7*80=724 кДж