Вычислите массу воды на превращение в пар которой при температуре кипения потребовалось такое же количество теплоты, какое необходимо для плавления льда массой 1 кг. Взято при температуре 0°с

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 12:34
    0
    Q1=Q2 Q1=L*M1 Q2=X*M2 M1=X*M2/L M1=330000*2/2260000=0.15 кг