Помогите с физикой

найдите относительную влажность воздуха при температуре 10 градусов, если давление паров воды в воздухе равно 0,9 кПа

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 22:32
    0
    T=10 C

    P=0.9 кПа

    Pн=1,23 кПа

    r-? r=P/Pн к=r=0.9/1.23=0.73=73%