1. Вертолет движется с ускорением 2 м/с2. Какое расстояние он пролетит за 5 с?

2. Тело упало на землю через 6 с. после начала полета. В момент касания земли оно имело скорость 250 км/ч. Определить начальную скорсть и высоту падения.

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:05
    0
    1. Нужно знать начальную скорость вертолёта. Если принять её за 0,

    то S = V₀t + at²/2 = 0 + (2x25) / 2 = 25 м.

    2. V = V₀ + gt ⇒ V₀ = V - gt = 250000/3600 - 10 x 6 ≈ 9,44 м/сек.

    H = (V₀ + V) ·t/2 = 39,44 x 6 ≈ 237 м.