Как найти L0 (начальная длина пружины) если известны L, масса и коофицент жесткости пружины

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:50
    0
    Известна сила с которой растягивает пружину F или масса тела подвешенного к пружине, тогда F=mg, жесткость пружины к и удлинение x, тогда по закону Гука F=k (x-xo), отсюда xo=x-F/k или xo=x - mg/k.