Лампочка соединена с конденсатором емкостью 1 мФ. Определите начальное напряжение на конденсаторе, если за 2 с через потребитель прошёл ток 20 мА.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:05
    0
    Согласно закону Д-Ленца Q=I*R^2*t, учитывая, что согласно закону Ома для учстка цепи I=U/R, то

    Q=I*R^2*t=U^2/R*t,

    Следовательно, расход электроэнергии уменьшится, если увеличится сопротивление цепи

    Сопротивление конденсатора=1 / (wC), отсюда видно, что сопротивление конденсатора увеличится, если конденсатор заменить на конденсатор с меньшей электроемкостью