На сколько градусов надо охладиться 40 г льда, если он при этом отдаёт количество теплоты 500 Дж

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 08:10
    0
    Согласен с ответом выше.
  2. 18 мая, 09:32
    0
    Дано:

    m=40 г = 0,04 кг

    Q=500 Дж

    c=2100 Дж/кг*С⁰ - удельная теплоёмкость льда

    Δt=?

    Решение:

    Q=cmΔt отсюда Δt=Q/cm Δt=500/2100*0,04=6 С° - лёд охладится

    Ответ: Δt=6 C°