Проекция скорости автомобиля изменяется по закону 8-2t. Найдите результирующую силу, действующую на автомобиль, если масса автомобиля равна 2 т.

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 00:46
    0
    Vₓ=8-2t vₓ=v₀ₓ+aₓt; сравнивая это ур-е с данным ур-м выпишем

    m=2 т=2000 кг значения для: v₀ₓ=8 м/с; aₓ = - 2 м/с²; далее применим

    F-? 2-й з-н Ньютона:

    F=ma=2000 * (-2) = - 4000 H.