скорость автомобиля изменяется по закону Vx=11+2t. Найти результирующую силу, действующую на него, если масса автомобиля равна 1,6 т.

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 15:18
    0
    F=ma

    Vx=Vo+at

    Vx=11+2t

    Выражаем отсюда a

    F=1600*2=3200 Н
  2. 24 января, 16:28
    0
    Vx=Vo+at

    Ускорение автомобиля ах=2 м/с^2

    По второму закону Ньютона результирующая сила равна F=ma

    F=1600 кг*2 м/с^2=3200 Н