Сколько теплоты выделилось при отвердевании 500 грамм олова и его дальнейшем охлаждении до 32°C

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 10:24
    0
    Q=Ym Y=232 градуса Q=232*0.5=116 ДЖ при отвердевании Q=cm{T2-T1} c=230 ДЖ/кг*градусы Q=230*0.5{232-32}=23000 ДЖ