Сколько выделилось теплоты при отвердевании 0,5 кг. олова и его дальнейшем охлаждении до 32 градусов?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 16:50
    0
    Q=Ym

    Y=232 градуса

    Q=232*0.5=116 ДЖ при отвердевании

    Q=cm{T2-T1}

    c=230 ДЖ/кг*градусы

    Q=230*0.5{232-32}=23000 ДЖ