Сколько теплоты выделяется при отвердевании 2 кг цинка взятого при температуре плавления и дальнейшем его охлаждении до 30 градусов Цельсия

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 05:44
    0
    Q=mL+cmt'=cm (tпл-30) = 2*112000+380*2 * (420-30) = 520400 Дж
  2. 10 января, 08:02
    0
    30/2=15

    ответ 15 градусов теплоты