Камень массой 0.3 кг брошен вертикально вверх с начальной скоростью 10 м/с какова кинетическая энергия камня в момент броска и на какой высоте его скорость будет равна 3 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:57
    0
    Полная энергия тела равна:

    m (v^2) / 2

    Энергия на высоте h:

    m (u^2) / 2+mgh=m (v^2) / 2

    По условию задачи

    m (u^2) / 2=mgh

    Поэтому

    2mgh=m (v^2) / 2

    Отсюда находишь h=2,5 м