Найти массу:

1) цинка объемом 2 см3

2) свинца объемом 0.17 м3

3) бензина объемом 2 л

Найти объём:

1) меди массой 300 г

2) воды массой 400 г

3) золота массой 4 кг

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 20:27
    0
    Да легко, масса равна плотность умножить на объём

    цинк 7,133*2=14.266 г

    свинец 0.17 * 11340=1927.8 кг

    бензин 2*0.71=1.42

    медь 300 / 8.700=34.5

    воды 400/1=400

    золото 4000 / 8,559=0.467 кг