Определите сопротивление проводника и мощность тока, если при напряжении 10 В сила тока 2 А

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 04:29
    0
    Сопротивление

    R=U/I=10/2=5 Oм

    Мощность

    P=IU=2*10=20 Вт