M=1 кг, t=80c, c=4200 дж/кг, r=2.3 мДж, найти: Q

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:04
    0
    Судя по всему это вода доводится до кипение и испаряется:

    Q=cmt+rm=4200*1 * (100-80) + 2300000 Дж*1 кг=84000 Дж+2300000 Дж=2384000 Дж=2,384 MДж