Найти потенциальную энергию тела на высоте 3 м массой 2 кг

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:15
    0
    Дано:

    m = 2 кг;

    h=3 м

    Найти: Е-? Дж

    Решение:

    E=m*g*h

    E = 2*10*3=60 Дж

    Ответ: 60 Дж