Площадь лезве лопаты 0.0005 м². Человек давит на неё силой 80H. Определить давление лопаты на почвиум. поможет?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 06:20
    0
    Р=F/S, p=80 Н/0,0005 м2=160000 Па=160 кПа.
  2. 30 сентября, 08:31
    0
    P=f/s. p=80H/0.0005 м²=160000 Па=160 кПа