Какую работу совершает кран, поднимая плиту, массой 1,5 т на высоту 8 м?

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 09:50
    0
    M=1.5 т=1500 кг

    g=10 м/с

    h=8 м

    А=Fh

    F=mg=1500*10=15000H

    A=15000*8=120000 Дж=120 кДж
  2. 19 мая, 10:02
    0
    Решение:

    А=Fh

    F=mg=1500x10=15000H

    A=15000x8=120000 Дж