Трактор под действием силы тяги 3 кН двигался равномерно со скоростью 18 км/ч в течение 0,5 ч. Определить механическую работу, совершенную двигателем трактора.

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:27
    0
    P=A/t=Fs/t=Fv

    S=v*t

    A=Pt

    P=3000*5=15000 Вт

    A=15000*1800=27000000 Дж