На первоначально покоящееся на гладком горизонтальном столе тело массой m = 4 кг действует сила F, горизонтально направленная, по модулю равная 2 H, в течение t = 3 с. Чему равна работа силы F за указанное время?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 15:45
    0
    F=ma a=F/m=2/4=1/2 м/сек²

    S=at²/2=1/4*3²=9/4 м

    A=FS=2*9/4=9/2=4.5 дж