Как имея лампочку на 12 В и резистор включить схему в 220 В?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:30
    0
    Надо последовательно с лампочкой включить резистор сопротивлением

    R=Rл (N-1) = Rл * (220/12-1)

    так чтобы падение напряжения на резисторе было 220-12=208 В