На гладком горизонтальном столе покоится тело массой 4 кг. на него начинает действовать горизонтально направленная сила равная двум ньютонам в течение 2 секунд. найти работу этой силы за это время

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:37
    0
    A=F*S

    a=F/m=2/4=0,5 м/с2

    S=a*t^2/2=0,5*4/2=1 м

    A=2*1=2 Дж